13 августа 2022, 23:30
2022-08-13T23:30:00+10:00 2022-08-13T23:30:00+10:00

Стало известно, какую цифру никогда не перешагнет население Земли

Прогноз поражает

Жители Земли привыкли к тому, что многочисленные ученые уже достаточно давно бьют во все колокола, уверяя, что наша планета обречена, поскольку количество населения на ней скоро превысит все разумные пределы, пишет Pensnews.ru.

А значит людям не будет хватать ни воды, ни еды, ни энергии.

Понятное дело, что освоение даже ближайшего космоса под очень большим вопросом до тех пор, пока не будет придуманы радикально более продвинутые двигатели. А с этим пока большие проблемы.

Однако нашлись ученые, которые считают, что численность населения Земли может не достигнуть отметки в 10 миллиардов человек. Спад начнется после достижения отметки примерно в 9,6 миллиарда человек где-то в 2070-х. Материал об этом опубликовала газета The Wall Street Journal.

Ученых совместно с ООН показали, что мир может не дойти до отметки в 10 миллиардов человек или даже 9 миллиардов и основные мировые демографические проблемы будут связаны не с растущим населением, а со старением населения, уменьшением рождаемости и сокращением рабочей силы.

Причем, речь идет не о ударах метеоритов и комет, извержениях вулканов и даже разрушительных войнах.

Ученые говорят о прямолинейных демографических прогнозах, которые заключаются в том, что рождаемость во всем мире падает так быстро, что мы потенциально можем достичь пика человеческой популяции менее чем за одно поколение.

Увы, в очередной раз находит подтверждение теория о том, что чем развитее становится общество, тем динамичнее падает рождаемость. Плюс очень сильно помогают этим разрушительных процессам различные популярные ныне теории и даже практики о гомосексуальных браках, трансгендерах, теории чайлд фри и так далее. Что видимо насаждается специально.

То есть, считает ряд ученых, сейчас самое время задуматься не о том, как ограничить рождаемость, а как бы ее стимулировать. Иначе человечество просто исчезнет, как тысячи видов животных.

Ранее мы писали о том, что составлен лунный календарь здоровья на ближайшие дни.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров