Ну вот и все! В Центральной части страны как по команде стартовала перестройка погоды на новый осенний лад, пишет Pensnews.ru.
Итак, с запада к границам нашей страны подошел холодный фронт. Ничего хорошего оттуда россияне уже давно не ждут.
Вслед за этим фронтом в обширный регион начнет поступать прохладный арктический воздух. Тут начнутся активные дожди и резко понизится температура.
Так, по данным Центра погоды «Фобос», севернее линии Калининград - Сыктывкар столбики термометров не дотянутся даже до +20 градусов. Правда, южнее этой линии субтропическое лето пока задержится: в средней полосе после полудня +25-30, а на юге даже выше +30-35.
Но на вышеуказанной линии холодный фронт с запада не остановится и будет захватывать все новые и новые территории, методично продвигаясь в разные стороны.
Причем, в итоге температура в европейской части страны не просто вернется в рамки нормальных для рубежа лета и осени показателей, а станет просто аномально холодно!
К примеру, в Пскове к ближайшим выходным ожидается вместо +31 на прошедший понедельник ожидается лишь +11, а это соответствует климату начала октября.
А вот у столичных жителей еще есть возможность насладиться летним теплом – сегодня в Москве до +29. Грозовой фронт придет в мегаполис завтра, начнутся дожди. В День знаний похолодает до +15, а в пятницу и субботу лишь +12-13.
Ранее мы писали о том, что сентябрь сразу принесет с собой октябрь.