28 апреля 2021, 15:25
2021-04-28T15:25:47+10:00 2021-04-28T15:25:47+10:00

Поликлиники по всей России меняют режим работы

Медучреждения с 1 по 10 мая будут работать по особому графику

Объявленные президентом России Владимиром Путиным продолжительные майские каникулы затронут и тех граждан, кто не является трудоустроенным. Так, получить медицинскую помощь в поликлиниках и больницах россияне смогут по особому графику, на который в первой декаде мая перейдут медучреждения по всей стране. PensNews рассказал, когда попасть к врачу можно будет в обычном режиме.

Так, в большей части регионов страны в период с 4 по 7 мая поликлиники будут работать в обычном режиме, а в праздничные и предпраздничные дни работа будет осуществляться в режиме выходного дня.

Однако, есть и исключения. Например, Курская региональная больница не будет работать все майские каникулы.

В Хабаровском крае в поликлиниках 1, 2, 9 и 10 мая объявлены выходными днями, 3 и 8 числа учреждения здравоохранения будут работать в режиме выходного дня, а в период с 4 по 7 по привычному для пациентов расписанию.

В Приангарье 3 и 10 мая с 9 утра до 15 часов будет оказываться медпомощь в амбулаторных условиях. Также 3 и 10 мая в дежурном режиме с 9 до 15 часов будут оказывать стоматологическую, акушерско-гинекологическую, психиатрическую и дерматовенерологическую помощь.

По привычному графику 3, 5 и 7 мая будут работать поликлиники Приморского края. А в Пензенской области работа поликлиник районных и межрайонных больниц будет организована с 1 по 11 мая в режиме оказания неотложной медпомощи в условиях поликлиник и на дому.

Кроме того, во многих поликлиниках России в майские праздники продолжится компания по массовой вакцинации населения.

Так, например, в частности в Москве, с 1 по 11 мая в поликлиниках можно будет пройти вакцинацию, открыть или закрыть больничный лист, получить справки или рецепты.

В Тюменской области 1 и 9 мая будут работать прививочные, процедурные и перевязочные кабинеты. Граждан с 9 часов утра до 4-х часов дня смогут принять дежурные врачи.

При этом стоит помнить, что более точный график работы своей поликлиники можно узнать в регистратуре.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров