8 сентября 2022, 18:00
2022-09-08T18:00:00+10:00 2022-09-08T18:00:00+10:00

Россияне получат возможность оперативно узнать размер своей будущей пенсии

Механизм уже разрабатывается

Кто из нас не хочет узнать размер своей будущей пенсии, пишет Pensnews.ru. Причем, это уже относится не только к предпенсионерам, но и более молодым гражданам, поскольку уже все поняли, что на свою пенсию человек должен начинать работать буквально с первых дней трудоустройства.

На днях Пенсионный фонд России сообщил о важном нововведении. Так, выяснить размер своей будущей пенсии гражданам будет намного проще, чем это было ранее.

Сообщается, в частности, что данные об этом станут доступны в течение трех рабочих дней с момента обращения в ПФР.

Фонд сейчас разрабатывает механизм, который позволит оперативно информировать граждан о возможных размерах их будущих пенсий. Естественно, что речь тут идет о трудовых пенсиях.

Напомним, что ПФР и без этого уже успел внести некоторые изменения в вопрос информирования предполагаемых пенсионных выплат граждан. Так, с начала текущего года уже производится заблаговременное оглашение россиянам их пенсионных прав.

Мужчины и женщины старше сорока пяти и сорока лет соответственно могут ознакомиться с этой информацией через своей личный кабинет на портале Gosuslugi.ru.

Соответственно, такую информацию можно получить и обратившись в отделение ПФР. Время ожидания в очереди при подаче данного запроса, а также время ожидания результата тоже будет существенно сокращено. Скоро на все это будет уходить не более пятнадцати минут.

Ранее мы писали о том, что большой категории пенсионеров в России увеличат выплаты с 1 октября.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров