29 апреля 2021, 16:42
2021-04-29T16:42:51+10:00 2021-04-29T16:42:51+10:00

Ещё один народный артист России пошёл в политику

Россияне в возрасте отреагировали на слова звезды о пенсионной реформе

Известный народный артист вот уже не первый раз высказывается против существующей пенсионной системы России. При этом не все россияне поддерживают высказывания публичного человека. О ком идет речь, и чем вызвано сомнение граждан, рассказал PensNews.

Речь идет о народном артисте, известном российском актере Дмитрие Певцове. 21-го апреля, в преддверии послания президента, он в компании Владимира Новикова принимал участие в дискуссии на открытом заседании "Партии пенсионеров". А на днях в своем instagram-аккаунте известный актер снова выложил пост, посвященный существующим проблемам России в социальной сфере.

«СТОП пенсионной реформе!!! Минздрав отчитался и… не порадовал.

В итоговом отчете Минздрава за 2020 год черным по белому написано - продолжительность жизни россиян за год снизилась на 1,84 года и составила 71,5 года.

Понятно, что печальную лепту внесла пандемия. Но дело не только в ней – в целом надо менять подход к здравоохранению.

Люди не должны стоять в очередях к врачам или мотаться по городу в поисках узкого специалиста.

Люди не должны по копейкам собирать на лекарства, которые растут в цене день ото дня.

Люди не должны работать на износ, еле доживая до даты выхода на пенсию. А иногда и не доживая.

Поменять подход – вот что необходимо. Государство должно не на словах, а на деле заботиться о человеке. О каждом! Заботиться каждый день. И первым делом - остановить пенсионную реформу. Теперь у нас к этому еще один аргумент - данные Минздрава о НЕпродолжительности жизни россиян..», - написал народный артист.

Подписчики актера и пользователи социальной сети разделились. Кто-то поддержал артиста, посчитав, что его слова вызваны искренним негодованием.

«А как жить на пенсию в 11000? Вот и работают все, кто может, только чтобы свести концы с концами. Уничтожение отработанного материала - так можно назвать эту реформу...», - написала одна из подписчиц актера.

«Дмитрий вы куда без ролей же оставят! А самое главное надо говорить не стоп пенсионной реформе, а стоп тому кто ее передумал, но наверное на это вы не решитесь. Но за позицию респект!», - написал еще один поклонник Певцова.

Правда, были и те, кто увидел в постах артиста личную выгоду и заинтересованность.

nataliiaantonova8763: «Какой смысл этих постов? Просто для чтения и актива? Вы уж тогда отмечайте соответствующие ведомства - ПФР, Правительство, Путина! А так это просто суету наводить!».

bastet1609: «Для того, чтобы попасть в государственную думу! А потом принимать такие же законы».

mihallex: « Тем более уже решено, что в ГД РФ будут новые люди. Один из них - Певцов. Но голосовать эти новые люди будут по-старому. Какая придёт разнарядка сверху - так и нажмут кнопки».

Каковы основные мотивы артиста, пишущего последнее время большое количество сообщений, критикующих действующее положение вещей в России, остается только гадать. Однако то, что судьбой пенсионеров стали интересоваться те, кого пожилые граждане любят и ценят, не может не вызывать оптимизм и радость.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров