23 сентября 2022, 14:06
2022-09-23T14:06:41+10:00 2022-09-23T14:06:41+10:00

Изучение английского языка самостоятельно: с чего начать

Английский язык – это самый популярный для изучения язык. С каждым годом количество людей, которые начинают изучать данный язык, только увеличивается. Причём способов изучения достаточно много, и одним из самых популярных является самостоятельное изучение английского языка.

Отличным помощником в таком случае станет онлайн проект engdiffer, где разбираются актуальные темы. Доступным языком вам объяснят в чем разница между food и meal, приведут примеры, а так же предоставят тест по теме.

Огромным плюсом такого способа является полный контроль учебного графика и возможность заниматься в любое время. Но нередко люди сталкиваются с множеством вопросов, как вообще начинать учить английский язык самостоятельно.

Существует пошаговая инструкция, чёткое следование которой позволит изучать язык эффективно и не тратить своё время впустую. Данная инструкция состоит из следующих этапов:

  1. Изучение правил чтения языка. Это базовая часть в обучении, при помощи которой можно научиться читать и произносить отдельные слова и звуки правильно.
  2. Разбор произношения каждого слова. Чёткое понимание и знание всех правил чтения – это только часть лексической части английского языка. При изучении новых слов важно проверять их произношения, так как не все английские слова читаются так же, как и пишутся, некоторые из них обладают особенной транскрипцией.
  3. Формирование словарного запаса. В начале изучения языка необходимо выучить основные разговорные слова и фразы, которые наиболее часто употребляются в диалогах. Формировать словарный запас довольно просто при помощи специальных электронных словарей.
  4. Изучение грамматических основ. Незнание грамматических правил английского языка влечёт за собой непонимание со стороны собеседника. Изучить грамматику языка довольно просто – достаточно выбрать один из наиболее популярных учебников по грамматике.
  5. Аудирование. Понимание звучания английского языка – это неотъемлемая часть в изучении, без которой невозможно достичь огромного прогресса.
  6. Чтение текстов лёгкого уровня сложности. В процессе чтения активно задействуется зрительная память, при помощи которой быстро запоминаются новые слова или фразы. Помимо этого, при чтении вслух можно отлично усовершенствовать произношение и повысить скорость чтения.
  7. Установка полезных программ. На просторах Интернета существует огромное число специальных приложений, которые всегда помогут изучить конкретную область английского языка в удобное время и в любом месте.

Самостоятельное изучение английского языка – это ответственная деятельность, отсутствие самодисциплины и контроля в которой не даст значительных результатов, а лишь отнимет время. При начинании изучения данного языка важно выработать план и следовать каждому из его пунктов.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров