28 сентября 2022, 11:11
2022-09-28T11:11:48+10:00 2022-09-28T11:11:48+10:00

Подготовка к ЭКО: что нужно знать?

1.

Подготовка к ЭКО – важный этап программы, который влияет на конечный результат. В этот период репродуктологи оценивают состояние здоровья женщины и мужчины, определяют причины возникновения бесплодия и просчитывают шансы успешного зачатия с помощью репродуктивных технологий.

Обследование

СМ-Клиника располагает собственной диагностической базой, позволяющей проводить всестороннее обследование при подготовке к ЭКО. Список анализов определяется нормативными документами.

Если в программе принимает участие одинокая женщина, и планируется использовать донорский генетический материал, обследуется только она. Все доноры проходят полное медицинское освидетельствование еще до забора у них генетического материала.

В том случае, когда в протоколе ЭКО принимает участие пара, обследование должны пройти оба. Если на руках есть результаты анализов, связанных с репродуктивной функцией, их необходимо взять с собой на консультацию.

Первичная консультация репродуктолога включает:

  • опрос пары, выслушивание жалоб и рассказ, сколько времени не получается зачать малыша;
  • мужчина направляется на осмотр к урологу, женщина – к гинекологу;
  • составляется список необходимых диагностических мероприятий участников протокола ЭКО.

К сведению! Иногородние пациенты могут пройти часть обследований по месту жительства.

Сколько времени занимает подготовка к ЭКО

В среднем подготовка к ЭКО начинается за 2 или 3 месяца до процедуры. Такой подход позволяет паре пройти полное обследование, внести корректировки в свой стиль жизни и рацион, отказаться от вредных привычек. Для мужчин 3 месяца – это тот период, в течение которого происходит обновление половых клеток и семенной жидкости. Анализы, которые имеют длительный срок годности, можно сдавать заранее.

Длительность подготовки к ЭКО не имеет четких временных рамок. Обследование, как правило, занимает от недели до месяца. Это связано с тем, что некоторые виды анализов берутся только в строго определенный день менструального цикла.

Если во время диагностических мероприятий были выявлены хронические или острые заболевания, требующие коррекции, время для подготовки может быть увеличено до устранения проблемы.

К сведению! Кроме стандартных диагностических мероприятий, пациентам могут быть назначены при необходимости и дополнительные.

Преимущества обращения в СМ-Клинику

Правильная грамотная подготовка к экстракорпоральному оплодотворению позволяет получить полную картину состояния здоровья. Чем качественнее она проводится, тем больше шансов устранить препятствия для успешного зачатия и вынашивания беременности. Именно поэтому так важно особенно тщательно выбирать клинику.

Обращение в СМ-Клинику имеет много неоспоримых достоинств:

  • наличие собственной лаборатории;
  • качественное оснащение современным оборудованием лабораторий и операционных;
  • высокая квалификация врачей;
  • благожелательное отношение медицинского персонала;
  • наличие собственного криобанка;
  • возможность использования генетического материала донора;
  • сопровождение беременности;
  • консультации профильных специалистов, состоящих в штате – генетика, эндокринолога и других;
  • практически полностью исключена вероятность рождения ребенка с хромосомными нарушениями;
  • запись по телефону на удобное время;
  • высокая результативность ЭКО – 47%.

К сведению! 47% пациентов приходят в СМ-Клинику по рекомендации своих знакомых.

Записаться на консультацию в СМ-Клинику можно по телефону, указанному на сайте. Если проблема есть, центр репродуктивного здоровья поможет ее решить.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров