30 сентября 2022, 15:00
2022-09-30T15:00:44+10:00 2022-09-30T15:00:44+10:00

Праздник к нам приходит: как и чем можно порадовать пожилых людей

Что подарить пожилому человеку на любой праздник

Говорят, дорог не подарок, а внимание, но никто не в силах отказаться даже от самого маленького и бесполезного подарка, врученного от чистого сердца. Это всегда приятно и трогательно, особенно, когда это делают просто так, без повода. О том, что можно подарить современному пожилому человеку с поводом и без, рассказал PensNews.

С каждым годом все сложнее подобрать подарок близкому человеку, который бы пришелся по душе. Особенно, когда знаешь все его привычки и вкусы. Несмотря на то, что многие люди с годами отдают предпочтение практичности, не каждый захочет подарить родному человеку сковороду или разделочную дочку, о которой его попросили.

Современные пожилые люди стараются ничуть не отставать от молодежи. Одни даже в 65 лет продолжают посещать тренажерные залы, другие катаются на велосипедах или покоряют просторы интернета. Поэтому публикуем подборку не совсем практичных подарков, которые могут порадовать ваших близких.

1. Увлажнитель воздуха. Этот агрегат очень полезен, особенно, если все время кажется, что в доме тяжело дышать. Магазины готовы предложить различные виды увлажнителей, которые можно подобрать в зависимости от средней температуры воздуха, наличия конкретной отопительной системы в помещении и предпочтений. Покупка такого устройства может снизить аллергические реакции, убрать насморк и кашель.

2. Набор теплых носков. Хоть этот подарок из разряда «типичных», он будет уместен всегда. Как правила, на покупку таких мелочей, как новые уютные носочки, у пожилых людей всегда найдутся аргументы, после которых покупка снова отложится на потом. Пожилые люди должны беречь свое здоровье, а, как известно, если ноги не держать в тепле, то жди простуды, а если изделие будет не только теплым, но еще и ярким, это обеспечит родственникам еще и хорошее настроение.

3. Кроватный столик-подставка. Это небольшое сооружение, которое устанавливается прямо на кровать, и позволяет разместить на нем кружку, книгу, очки или ноутбук без страха, что это все рухнет, сломается или разольется. Такой столик поможет чувствовать себя уютно и удобно.

4. Голосовой помощник «Алиса». Это интересное устройство нашло отклик в сердцах и взрослых, и детей. Средство управляется голосом, может ответить на любой вопрос и выполнить любую задачу.  К тому, покупка такого устройства не «бьет по карману». В продаже имеются бюджетные виды, стоимости до пары тысяч рублей.

5. Фитнес-браслет. Это техническое средство тоже весьма бюджетное, но очень полезное. В нем встроены функции определения времени, частоты сердцебиения, измерения давления, нормализации сна и шагомер. В целом, очень полезная вещь, которая поможет быть «в теме» и следить за своим здоровьем.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров