30 сентября 2022, 12:30
2022-09-30T12:30:00+10:00 2022-09-30T12:30:00+10:00

Владимир Путин выступит с обращением к россиянам – когда и где смотреть и слушать

Речь идет о событиях исторического масштаба

Официально объявлено о том, что Президент России Владимир Путин сегодня, 30 сентября, обратиться к россиянам, пишет Pensnews.ru.

Уже известно, что обращение будет касаться вопроса вхождения в состав России новых территорий.

Напомним, что по итогам проведенного общенародного референдума подавляющее большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей изъявили желание, чтобы их территории вошли в состав Российской Федерации.

Соответствующие договоры об объединении с большой Родиной и подпишет сегодня президент России Владимир Путин.

Накануне Россия признала независимость Запорожской и Херсонской областей. В документах отмечается, что Президент РФ принял это решение в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе ООН, учитывая волеизъявление жителей региона на референдуме. Независимость ДНР и ЛНР, напомним, была признана Россией в феврале текущего года.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков:

«Договоры о вхождении в состав РФ новых территорий будут подписаны 30 сентября в 15:00 по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Туда же прибудут глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий, а также глава Херсонской области Владимир Сальдо. У них запланирована встреча с российским лидером».

Трансляцию подписания договоров покажут на федеральных телеканалах сегодня в 15:00 по московскому времени. Трансляцию также будут вести федеральные радиостанции.

Ранее мы писали о том, что глава России выступил с важнейшим заявлением.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров