3 октября 2022, 19:30
2022-10-03T19:30:00+10:00 2022-10-03T19:30:00+10:00

Опытный медик посоветовал, как снять головную боль без лекарств

Вряд ли найдется человек, который не испытывал головную боль, пишет Pensnews.ru.

Боль эта бывает разной по силе и интенсивности, она может быть тягучей и пульсирующей и так далее. Разными могут быть и причины, которые ее вызывают. В том числе и очень опасные для жизни.

Однако по мнению опытного врача-невролога Павла Хорошева, часто головная боль бывает связана не с патологиями или заболеванием, а с недостатком жидкости в организме.

Поэтому, по его словам, прежде чем принимать болеутоляющее лекарство, как правильно достаточно сильное, нужно попытаться победить головную боль с помощью других методов.

Павел Хорошев:

«В первую очередь при остром приступе головной боли человеку нужно вспомнить, сколько воды он сегодня выпил. Если это была чашка кофе с утра, а на часах 15:30, то стоит выпить одну-две большие кружки воды или чая. Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом. И можно рассчитывать, что через 40-60 минут вам станет легче».

Кроме того, медик назвал две причины, почему он не рекомендует принимать таблетки при головной боли.

Павел Хорошев:

«Я не рекомендую принимать лекарственные препараты от головной боли. Во-первых, принимая те или иные препараты против головной боли, особенно без консультации с врачом, можно сильно навредить своему здоровью. Во-вторых, если человек привыкнет «закидываться» теми или иными препаратами при приступах головной боли, он так и не начнет употреблять воду в нормальном количестве. А ведь многие нарушения здоровья связаны с простой причиной – мы пьем мало воды круглый год, это влияет на качество снабжения тканей и систем организма, и возникают проблемы, в том числе головная боль».

Ранее мы писали о том, что названы первые признаки рака, которые, как правило, игнорирует большинство женщин.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров