7 октября 2022, 00:05
2022-10-07T00:05:00+10:00 2022-10-07T00:05:00+10:00

У Президента России юбилей

Главе российского государства исполнилось 70 лет

Президент России Владимир Путин 7 октября 2022 года отмечает свой 70-летний юбилей, пишет Pensnews.ru.

Ежегодно президент России 7 октября проводит в кругу семьи, принимая поздравления от друзей, близких и высокопоставленных лиц. Правда, в этом году последних наверняка будет несколько меньше, чем обычно. Что поделаешь, даже лидерам многих стран приходится слушать указания из Вашингтона.

Владимир Владимирович родился в 1952 году в Ленинграде, по знаку Зодиака он Весы. Личная жизнь главы государства, понятное дело, на замке.

Известно, что с детства Владимир Владимирович тянулся к сугубо мужским профессиям. По окончанию школы перед ним стоял выбор из трех профессий, которые ему нравились – моряк, летчик или разведчик. В 17 лет он принял решение поступить на юридический факультет ЛГУ, а затем и посвятить себя разведке.

В 1991 году, он уволился из КГБ и устроился на работу в мэрии Санкт-Петербурга. За 10 лет он прошел путь от помощника мэра до президента великой страны.

За всю свою жизнь Владимир Владимирович был официально женат только один раз, с 1983 по 2013 годы, на Людмиле Александровне Шкребневой. Как известно, в этом браке родились две дочери. Информация о дочерях появляется лишь отрывочно. Они учились в России, числясь в университете не под фамилией отца. Сейчас обе замужем за иностранцами.

Владимир Путин получает в день рождения получает много подарков, есть среди них и весьма необычные. К примеру, в 2017 году Путину итальянский политик Сильвио Берлускони подарил ему пододеяльник с ручной вышивкой, на котором были изображены Путин и Берлускони на фоне Колизея и собора Василия Блаженного.

А еще ему любят дарить живые подарки. Так, на пятидесятилетие Путин получил в подарок от президента Молдовы Воронина крокодила. Тот сопроводил подарок словами, что, дескать, это единственное животное в природе, которое не сдает назад. В 2008 году он получил в подарок тигренка. Живые подарки президент передал в зоопарк.

Еще один подарок Путин получил в 2013 году в Индонезии. Члены саммита АТЭС тогда пригласили его в отдельную комнату, где все вместе исполнили в день рождения песню под гитару Happy Birthday to You.

В принципе, не секрет, что абсолютно все подарки для президента страны проходят проверку экспертами Федеральной службой безопасности. Какие-то подарки Путин оставляет себе, но многие передает в музеи, а также тем, кому они нужнее.

Ранее мы писали о том, что Примадонна, похоже, окончательно порвала с Россией.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров