15 октября 2022, 18:00
2022-10-15T18:00:00+10:00 2022-10-15T18:00:00+10:00

Самый популярный у пенсионеров банк резко сокращает количество отделений

Старики могут в любой момент оказаться у закрытой двери

Самое популярное среди российских пенсионеров финансовое учреждение Сбербанк продолжает курс на «оптимизацию» затрат, пишет Pensnews.ru.

Так, по всей стране продолжают неожиданно пропадать банкоматы банка и многим людям приходится буквально в отчаянии метаться в поисках мест, где они могут снять или положить деньги.

А уж заехать в отделение банка, чтобы решить какие-то проблемы и вовсе становится проблематично, так как Сбербанк еще и резко сокращает свои отделения.

В частности, сообщается, что в сентябре Сбербанк сократил сеть отделений сразу на 527 офисов, до 12,4 тысяч, а с начала года сеть сократилась на 868 отделений.

Руководство банка сообщает, что таким образом учреждение может сэкономить свыше 20 млрд рублей.

Правда, при этом Сбербанк был и остается самым прибыльным финансовым учреждением страны и одним из самых прибыльных в мире. С учетом того, что его услуги, а также кредитная политика радикально не отличается от конкурентов, можно констатировать, что режим жесткой экономии в банке проводится только для того, чтобы прибыль сохранилась или стала еще больше. Даже несмотря на очевидные неудобства для миллионов клиентов, среди которых много пенсионеров и других социально уязвимых категорий.

Ранее мы писали о том, что банкам запретили навязывать клиентам компанию-страховщика.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров