24 октября 2022, 05:00
2022-10-24T05:00:00+10:00 2022-10-24T05:00:00+10:00

Утвержден новый график выплат пенсий в ноябре 2022 года

Стоит внимательно изучит его, чтобы не было неожиданностей

До наступления последнего месяца осени-2022 еще несколько дней, однако российские пенсионеры уже с нетерпением жду следующей выплаты от ПФР, пишет Pensnews.ru.

Увы, размер пенсий в нашей стране оставляет желать лучшего – у большинства стариков уже к середине месяца, после оплаты хотя бы услуг ЖКХ, остаются жалкие крохи.

Итак, в ноябре российских пенсионеров ожидает новый порядок выплат. Известно, что изменения затронут практически всех категорий людей преклонного возраста.

Изменения с начислением пенсий будут связаны с выходными днями с 4 по 6 ноября в честь празднования Дня народного единства.

В частности, жители России в ноябре будут отдыхать на протяжении трех дней - с 4 по 6 ноября включительно. Праздник государственный, поэтому для официальных учреждений, в том числе банков и почтовых отделений, эти дни будут выходными.

Тем временем в ПФР объяснили, как российские пенсионеры будут получать в ноябре. Из-за длительных выходных, граждане, которые получали пенсии 4-го числа, получат выплаты ранее - 3 ноября. То же касается пенсионеров, получающих выплаты на банковскую карту.

Что касается рабочего графика почты России, то он станет известен ближе к концу октября 2022 года. Специалисты предположили, что пожилые россияне смогут получить свои выплаты не 4-го числа, а 5-го. Также есть вероятность, что пенсии будут выплачены немного раньше.

Теперь, что касается выплат в Москве.

В связи с празднованием официального праздника, отмечаемого 4 ноября, столичные пенсионеры получат свои выплаты по новому графику. Так, пенсию можно будет получить в следующие числа:

02.11.2022 - выплаты получат те пенсионеры, которые привыкли получать пенсию 4-го числа;

06.11.2022 - будет выплачена пенсия за 6-е и 8-е числа;

13.11.2022 - выплаты получат пенсионеры за 13-е и 15 числа.

Также немного изменится привычный график пенсионных выплат и у пенсионеров, проживающих в Подмосковье. Так, за 4 ноября они получат свои пенсионные выплаты 3-го числа. Известно, что 7 ноября будут выплачены пенсии за 7-е и 8-е числа, а в остальные дни выплаты пройдут по привычному графику. Других изменений не предвидится, поэтому ближе к середине следующего месяца пенсионные выплаты будут осуществляться, как и ранее.

Ранее мы писали о том, что рост пенсий будет существенно отставать от роста зарплат.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров