3 ноября 2022, 05:00
2022-11-03T05:00:00+10:00 2022-11-03T05:00:00+10:00

Россиянам стал доступен назальный препарат от коронавирса

Вакцинация населения активно продолжается

Очередная волна коронавирусной инфекции идет на спад и многие россияне, к сожалению, либо забывают, либо целенаправленно отказываются от вакцинации, пишет Pensnews.ru. И совершенно напрасно, поскольку COVID-19, похоже, прописался в жизни людей на очень далекую перспективу, если не навсегда.

Понятное дело, что коронавирусная инфекция в любой момент может в виде, к примеру, какого-то нового штамма, повторить свое победное шествие по планете.

Так что врачи настоятельно советуют продолжить ванкцинироваться, благо, что это давно перестало быть какой-то проблемой.

Более того, как сообщает Минздрав, сейчас россиянам стала доступна назальная вакцина от коронавируса «Спутник V». Собственно говоря, это обычная вакцина, которая вводится через нос с помощью специальной насадки, благодаря которой препарат превращается в спрей.

И совет от медиков: перед вакцинацией, даже назальной, врачи не советуют пить спиртные напитки, курить примерно за час до процедуры и не сморкаться и не чихать в течение двух часов после введения препарата.

Ранее мы писали о том, что стало известно, когда в России ждут новую волну коронавируса.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров