7 мая 2021, 14:22
2021-05-07T14:22:29+10:00 2021-05-07T14:22:29+10:00

«Затронет дачников». Путин озвучил новое поручение

Президент остался недоволен докладом Голиковой

Президент России Владимир Путин озвучил новое поручение, которое может затронуть россиян, находящихся на своих приусадебных участках. Об этом сообщает PensNews.ru со ссылкой на KONKURENT.RU.

Речь идет о темпах вакцинации и тестирования на COVID-19. Во время своей встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой, глава государства высказал обеспокоенность тем фактом, что темпы тестирования и вакцинации в ряде регионов стали сокращаться.

«Как видно из информации, которая ко мне поступает, к сожалению, есть и то, над чем нам нужно подумать и что нужно скорректировать. А именно как раз объемы тестирования за последнее время в некоторых регионах снизились, так же как и темпы вакцинации», - сказал президент.

По мнению Путина, несмотря на майские праздники, прививочную компанию необходимо продолжать в прежнем объеме. При этом он подчеркнул, что мобильные пункты вакцинации и тестирования на коронавирус сейчас нужно отправлять именно туда, где праздничные каникулы проводит большая часть граждан.

«Это сегодня в значительной степени садоводческие товарищества, это дачные поселки и так далее. Нужно просто этим заняться, и заняться как можно быстрее, особенно если коллеги видят, что эти темпы вакцинации и тестирования у них снижаются, а такие регионы, как сказала Татьяна Алексеевна, есть», - заявил Путин.

Вместе с тем президент отметил, что объединение майских праздников оказало благоприятный эффект на уровень заболеваемости новой корнавирусной инфекцией. Путин подчеркнул, что число новых случаев заражения сокращается, а количество пациентов, сумевших победить опасное заболевание, продолжает расти.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров