8 ноября 2022, 22:30
2022-11-08T22:30:00+10:00 2022-11-08T22:30:00+10:00

Диетологи объяснили, что мешает добиться плоского живота

Известные диетологи, признанные в мире, Эмбер Панконин и Бонни Тауб-Дикс назвали шесть пищевых привычек, которые, по их мнению, мешают людям стать обладателем плоского живота, пишет Pensnews.ru.

Так, эксперт Панконин объяснила, что для того, чтобы сохранить живот в норме, важно употреблять клетчатку. Именно клетчатка улучшает пищеварение, а еще она борется с запорами, которые могут приводить к вздутиям и ощущениям полного живота.

Также, по ее мнению, негативно влияет на стройность и недостаток белка в пище.

Эмбер Панконин:

«Белок помогает поддерживать баланс жидкости в организме. Если вы потребляете слишком много простых углеводов и недостаточно белка, это может привести к задержке жидкости и вздутию живота».

А диетолог Тауб-Дикс в свою очередь обратила внимание на жевательную резинку и призвала от нее совсем отказаться. Эксперт считает, что во время жевания резинки человек заглатывает воздух, а это приводит к вздутию живота и дискомфорту.

Бонни Тауб-Дикс:

«Жвачки без сахара часто изготавливают с использованием сахарных спиртов, которые могут вызывать вздутие живота, желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм, а в некоторых случаях и диарею».

Также диетологи предупредили, что вздутию живота также способствует питье через трубочку, газированные напитки и алкоголь. Диетологи добавили, что зачастую вместе с алкоголем люди употребляют вредные закуски, в которых содержится много масла и соли.

Ранее мы писали о том, что врач рассказал, кому нельзя есть морскую капусту.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров