12 ноября 2022, 09:00
2022-11-12T09:00:00+10:00 2022-11-12T09:00:00+10:00

Названа неожиданная причина, из-за которой женщины набирают вес

Для любой женщины лишний вес – враг номер один. Ученые из Мичиганского университета назвали неожиданную причину, которая также может влиять на то, что дамы, пардон, весят не столько, сколько им хотелось бы. Возможно, что это поможет им, скажем так, найти какое-то оправдание малоприятным фактам.

По мнению ученых, на вес женщин также влияет загрязнение воздуха.

Ученые провели научный эксперимент, в котором приняли участие около 1700 женщин от 40 до 50 лет. Дамы проживали в районах с разным уровнем загрязненности атмосферы.

Ученые наблюдали за выбранными дамами около 8 лет. В итоге они пришли к выводу, что в теле тех женщин, кто дышал грязным воздухом, набирается более одного с лишним килограмма «лишнего» жира. То есть, больше, чем у дам из экологически более благополучных районов.

Ученые считают, что это происходит из-за наличия в воздухе мелких частиц диоксида озона и азота. Человек соответственно дышит всем этим великолепием и у него повышается жировая масса и уходит мышечная.

Можно ли как-то бороться с этой напастью? Ученые дают один простой совет – женщины, которые жили в неблагополучных с экологической точки зрения районах, но занимались физическими упражнениями, сумели сохранить свои фигуры в норме.

Ранее мы писали о том, что врач рассказал, кому нельзя есть морскую капусту.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров