14 ноября 2022, 11:07
2022-11-14T11:07:55+10:00 2022-11-14T11:07:55+10:00

Стало известно, оказывает ли вакцина от COVID-19 влияние на беременность

Врачи-терапевты развеяли самые распространенные мифы о коронавирусе

Вакцинация от вируса SARS-CoV-2 никаким образом не влияет на течение беременности. Об этом журналистам рассказали врачи-терапевты, сообщает PensNews.ru со ссылкой на сетевое издание ГЛАС.

Также медики отметили, что прививка от коронавируса является эффективным способом защиты здоровья не только самой женщины, но и ее будущего ребенка. Дело в том, что перенесенный во время ожидания пополнения COVID‑19 несет в себе опасность развития патологий у плода.

Кроме того, эксперты отметили, что нет оснований бояться заболеть коронавирсуом от вакцинации. Как пояснила врач Наталья Мясникова, сегодня препараты для прививки от опасного заболевания не содержат в себе живой SARS-CoV-2. А вот поберечься от разных контактов в течение двух недель после укола все же стоит. Причина в том, что организм в течение этого срока еще не выработал необходимый иммунитет, и угроза заражения от носителей коронавируса еще остается.

Развеяли специалисты и миф о том, что домашние кошки могут стать жертвой коронавируса, заразившись им от своих хозяев. По словам врача Анаиды Бучиной. Подобных случаев заражения зафиксировано не было.

«Врачи также отметили, что пациентам не стоит лечиться народными средствами. По их словам, лучшим методом борьбы с ковидом остаётся вакцинация», - добавили в издании.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров