18 ноября 2022, 22:30
2022-11-18T22:30:00+10:00 2022-11-18T22:30:00+10:00

Стало известно, как будет отмечать Новый год Москва

Большинство москвичей высказало свое мнение

В Москве завершилось голосование горожан, в котором жители российской столицы должны были определиться с тем, как отмечать наступающий Новый год в нынешних условиях, пишет Pensnews.ru. На сайте «Активный гражданин» в акции приняло участие более 200 тысяч москвичей.

Голосование проходило по инициативе мэра столицы Сергея Собянина.

Большая часть - 53% - выступило за новогоднее украшение города, но без проведения массовых мероприятий, а сэкономленные средства предполагается отправить на поддержку участников СВО.

Еще 28% выбрали позицию, в которой предполагается праздновать так же, как и в прошлые годы и так как дело это в столице прибыльное, то на поддержку участников СВО, соответственно, отправлять вырученные средства.

Ну а за то, чтобы вообще не украшать город и не проводить праздничных мероприятий высказалось 19% участников голосования.

Кстати, инициативные группы, а кое-где и губернаторы в ряде российских регионов выступили с инициативой отменить новогодние праздничные мероприятия, чтобы направить сэкономленные средства на поддержку мобилизованных граждан.

Правда, Министерство обороны в свою очередь считает, что отменять в регионах празднование Нового года, чтобы направить средства для помощи мобилизованным, не надо.

Ранее мы писали о том, что в России назвали, на чем мобилизованные могут «подработать» в зоне СВО.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров