28 ноября 2022, 19:30
2022-11-28T19:30:00+10:00 2022-11-28T19:30:00+10:00

Названы продукты, которые нужно есть на ночь, чтобы запустить процесс похудения

Ложиться спать голодным врачи не рекомендуют

Сложно найти женщину, которая хотя бы один раз в своей жизни сидела на диете, пишет Pensnews.ru. Впрочем, эти грешат и многие мужчины.

При этом можно дать гарантию, что подавляющее большинство из них делали это без рекомендации соответствующего врача. А зря, так как отказ от еды, к примеру, после шести вечера, а также введение в свою жизнь разгрузочных дней может серьезно навредить организму.

На ночь надо обязательно что-то поесть. Но речь тут идет только об определенных продуктах. Причем, некоторые продукты могут даже запускать ночью в организме механизм похудания.

Врачи считают, что это должны быть продукты, содержащие белок. Например, идеальным вариантом станут куриные яйца. Польза от съеденного будет очевидной. Выясняется, что ужин из двух отварных белков лучше, чем обычное тотальное голодание.

Дело в том, что в ночное время, примерно до 00:00, ночи наш организм вырабатывает соматотропный гормон, который отвечает за процесс сжигания жира. Так, за 50 минут работы гормона можно избавиться от 200 граммов жировой ткани.

Триптофан содержится в грибах, бананах, печени, орехах и сыре. Также он есть в ярких фруктах и овощах.

Чтобы запустить этот процесс, нужно сделать следующее:

перед тем как ложиться спать, надо съесть два отварных белка;

лечь спать до 23:00.

Кстати, при желании вы можете даже приготовить себе на ночь обычную яичницу, которая также будет способствовать процессу похудения. Важным условием для жиросжигания, напомним, является наличие белка в организме человека.

Ранее мы писали о том, что названы продукты, от которых зависит "мужское" здоровье.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров