26 декабря 2022, 10:36
2022-12-26T10:36:31+10:00 2022-12-26T10:36:31+10:00

Биржа Binance – крупнейшая криптовалютная площадка

С 7,82% доли рынка предложения криптовалюты на биржах в 2018 году их доля увеличилась до 27,50%, несмотря на гораздо более широкую тенденцию сокращения предложения биткойнов с бирж. Баланс биткойнов на https://wellcrypto.io/ru/broker/binance/ в настоящее время составляет 595 864 BTC, что составляет 3,1% от предложения в размере 10,58 миллиардов долларов. Этот пул принадлежит клиентам и отражает тенденцию роста доли рынка за последние несколько лет, которая сделала Binance крупнейшей биржей криптовалют в мире. Как сообщает Wellcrypto.io, в настоящее время биржа контролирует около 60% объема спотовых операций и деривативов на всем рынке.

Это финансово выгодное решение, так как оно связано с дополнительными бонусами в первые четыре года торговли:     

  • в первый год - скидка 50%;   
  • во второй год - 25%;   
  • в третий год - 12,5%;   
  • на четвертом курсе - 6,75%;  
  • в пятый и последующие годы - без скидки.

Binance — мнения экспертов и пользователей биржи, рейтинг и обзор, форум, история создания и описание площадки

Binance — это глобальная биржа криптовалют, основанная в Шанхае в 2017 году Чанпэн Чжао и И Хэ. Средства на разработку платформы были собраны через ICO https://wellcrypto.io/ru/exchangers/exchange/SBERRUB-ETH/ (Initial Coin Offering). В то время токены Binance Coin (BNB) были проданы на сумму, эквивалентную примерно 15 миллионам долларов США. Спустя несколько месяцев биржа стала одной из крупнейших площадок обмена криптовалютами по объему в мире. Вызывает восхищение история компании, ставшей лидером отрасли всего через полгода после основания.

Вскоре после основания компания переехала из Китая в Японию из-за менее строгих правил торговли криптовалютой. В 2018 году Binance сначала подписала соглашение с Бермудскими островами, позже аналогичное соглашение было заключено с Мальтийской фондовой биржей. Это облегчило выход на европейские и мировые рынки. На портале можно вести https://wellcrypto.io/ru/exchangers/monitoring/.

В августе 2018 года Binance вместе с тремя другими биржами привлекла более 32 миллионов долларов для проекта стейблкоина. Это криптовалюта, которая, в отличие от традиционных монет, должна была обладать большей стабильностью стоимости (отсюда и название), обеспечиваемой, среди прочего, тем, что она основана на традиционной фиатной валюте.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров