13 января 2023, 17:45
2023-01-13T17:45:42+10:00 2023-01-13T17:45:42+10:00

Особенности аренды квартир в большом городе

Сотрудничество с агентством недвижимости – это востребованная и актуальная для многих тема. Долгосрочная или иная аренда квартир в Ростове характеризуется широтой и разнообразием предложений. Являясь «столицей юга», город привлекает перспективных бизнесменов, жителей и гостей высокими стандартами жизни, обилием комфортабельных квартир. Особая категория этого сегмента – съем элитной недвижимости. Она занимает лидирующее положение в рейтинге квартиросъемщиков.

Кому интересно предложение

Наиболее популярными вариантами в современных условиях найма являются однокомнатные квартиры (до 30 кв. м) и «двушки» (от 45 кв. м). Их главной особенностью является удобство. Преимущественно это хороший ремонт и повышенный комфорт для жильцов, что называется – «заселяйся и живи».

Они прекрасно подходят для большинства активный соискателей:

  • бизнесменов и крупных предпринимателей;

  • молодых пар или семей с ребенком;

  • командировочных и туристов (для съема посуточно);

  • перспективных специалистов или студентов.

Трехкомнатные (и более) просторные типы жилплощади представляют собой отдельную категорию для аренды. Благодаря наличию многоквадратных площадей в них организовывают комфортное зонирование, обеспечивающее удобное проживание большого количества жильцов.

Как успешно снять жилье

Как правило, все соискатели стремятся въехать в квартиру в самые короткие сроки. При выборе оптимальной площади ценится время, которое при самостоятельном поиске человек может потратить малорезультативно или вхолостую. Ускорить процесс заселения можно с помощью агентства недвижимости.

Как выбрать лучший тип недвижимости

В каждом крупном городе существует более активный экономический центр и периферийные (спальные) районы. Выбирать следует исходя их собственных предпочтений и учитывая наличие развитой инфраструктуры, транспортной развязки и хороших условий проживания. Исторический и культурный центр отличается наличием городских построек, имеющих архитектурную значимость. Преимущественно это элитные престижные дома с высокими потолками и инновационными дизайнами. В спальных районах преобладают растительные зоны, парки, полезные торговые центры и объекты социальной инфраструктуры. Однако будущий комфорт и длительность проживания зависят преимущественно от наличия и качества ремонта, жилищных условий.

Особенности сотрудничества с посредником

Поиск оптимальных вариантов для квартиросъемщиков является повседневной работой для успешных риелторов. Аренду квартир можно условно разделить на две категории:

  • многоквартирные, старые постройки;

  • новостройки, «от строителей».


Сотрудничество с профессиональным агентством – залог успешного поиска. С их помощью можно найти варианты, полностью соответствующие критериям поиска, например по расположению, планировке, бюджету. Сотрудничество с агентством гарантирует результативность сделки, порядочность и полную юридическую прозрачность.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров