28 января 2023, 14:00
2023-01-28T14:00:00+10:00 2023-01-28T14:00:00+10:00

Стало известно, как жители новых регионов будут получать пенсию и другие выплаты

Об этом сообщил лично премьер Мишустин

Как известно, первым итогом освобождения Украины от нацистского режима, стало решение жителей чразу четырех территорий – Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав Российской Федерации, пишет Pensnews.ru.

На днях председатель правительства РФ Михаил Мишустин сделал заявление, в котором сообщил о том, что жители этих новых регионов будут получать выплаты по больничным, компенсации и пенсии в соответствии с законами России.

Михаил Мишустин:

«Законопроект направлен на включение новых российских субъектов в систему обязательного социального страхования. Это гарантирует их жителям оплату больничных. В документе определены и правила назначения по отечественным нормам пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, которые раньше не предусматривались в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях».

Кроме того, по словам Мишустина, жители вышеуказанных регионов смогут получать и компенсации при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях в соответствии с российскими законами.

Михаил Мишустин:

«Следующий значимый законопроект - о пенсионном обеспечении в новых регионах. Он предусматривает, что с первого марта пенсии для их жителей станут назначаться по заявлениям по российским нормам».

Ранее мы писали о том, что мужчины в России получили возможность выйти на пенсию раньше.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров