27 января 2023, 21:00
2023-01-27T21:00:00+10:00 2023-01-27T21:00:00+10:00

Ефремов попросил заменить срок другим видом наказания

Соответствующее ходатайство уже в суде

Актер Михаил Ефремов, который сейчас отбывает наказание за смертельное дорожно-транспортное происшествие, попросил заменить оставшийся ему срок принудительными работами, пишет Pensnews.ru.

Источник в суде, в который поступило ходатайство от актера, в частности, сообщил:

«В суд поступило ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами».

Кроме того, он заявил, что дату рассмотрения ходатайства пока не назначили.

Как известно, согласно законодательства заключенный вправе просить о замене наказания, отбыв в тюрьме треть назначенного срока. Суду при этом необходимо выяснить, раскаивается ли осужденный, возместил ли он вред, а также оценить его поведение, отношение к учебе и труду за весь период отбывания наказания.

Напомним, что 8 июня 2020 года в самом центре российской столицы находящийся под воздействием спиртного актер Михаил Ефремов за рулем своего автомобиля пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

В итоге Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет. Артист отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Ранее мы писали о том, что в России предложили «реанимировать» смертную казнь.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров