29 января 2023, 14:00
2023-01-29T14:00:00+10:00 2023-01-29T14:00:00+10:00

Российские бойцы в зоне СВО получат миллионные "премиальные"

Российская компания будет платить по 5 000 000 рублей за уничтоженный натовский танк

Российский бизнес, конечно, поддерживает наших бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции на Украине, однако делает это максимально непублично, пишет Pensnews.ru.

Во многом это связано с режимом жестких западных санкций, которые могут легко распространиться на любую российскую компанию, которую заподозрят в поддержке СВО и помощи армии. А многие опасаются за своих родных и близких, которые проживают за рубежом. Кто-то боится потерять свои зарубежные «активы» в виде недвижимости.

Тут сложно кого-то и в чем-то обвинять. К сожалению, в России гражданам десятки лет прививалась идея, что успешный человек должен обязательно либо переехать жить в западные страны, либо иметь там квартиру, а еще лучше особняк. А заодно и счет в банке.

В стране не считалось зазорным, что даже у депутатов, губернаторов и министров дети становились гражданами западных стран. Вернее это стало почти нормой.

К сожалению, мало приятного в плане поддержке нашей армии можно сказать о самом крупном бизнесе, имеющем обороты в десятки, а то и больше миллиардов рублей. Российские олигархи сегодня забились в щели и стараются даже не дышать.

Откровенно горько видеть, как бабушка покупает на свою пенсию консервы для бойцов, а то и вяжет носки, и в то же время один известный олигарх-мультимиллионер, который не дал на помощь армии ни копейки (или скорее цента), зато уговаривает власти не конфисковать недвижимость и счета у тех представителей «элиты», которые поливают нашу страну, народ и армию грязью.

Поэтому озвученная инициатива крупной компанией «ФОРЭС» прозвучала как гром среди ясного неба - бизнес будет выплачивать вознаграждение военнослужащим за поражение тяжелой бронетехники и самолетов НАТО в зоне СВО.

Компания «ФОРЭС» производит оборудование для нефтяной отрасли. Ее производственные мощности находятся в Асбесте, Сухом Логу, Каменске-Уральском и других городах страны.

Компания «ФОРЭС» сообщила, что выплатит 5 миллионов рублей в качестве поощрения за первую уничтоженную единицу бронетехники американского или немецкого производство. За каждый последующий танк, оказавшийся в зоне СВО в рамках «танковой коалиции» НАТО, выплата российским солдатам и офицерам составит 500 тысяч рублей.

Цитата из сообщения пресс-службы:

«Российские военнослужащие, уничтожившие или захватившие немецкий боевой танк Leopard 2 или американский Abrams, получат денежное вознаграждение».

Кроме того в компании сообщили, что в случае начала поставки Украине ударной фронтовой авиации западного производства и объявления боевых самолетов F-15 и F-16 законными военными целями, для российских военнослужащих финансовое вознаграждение за первую уничтоженную машину составит 15 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что стал известен порядок социальных выплат мобилизованным.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров