30 января 2023, 17:37
2023-01-30T17:37:04+10:00 2023-01-30T17:37:04+10:00

Лечение зубов детям

Стоматологические патологии зубов у малышей возникают в разном возрасте, и требуют незамедлительного лечения. Устранение дефектов, возникших на молочных зубах, проводят только профильные специалисты с большим практическим опытом работы. Цель лечения состоит не только в удалении кариеса и снятия воспалительного процесса, но и сохранение зачатков постоянных зубов. Для прохождения терапевтического лечения рекомендуем обращаться в специализированную клинику, где работают профессиональные детские стоматологи.

Особенности лечения зубов у малышей и детей школьного возраста

Детская стоматология – это отделение, где работают специалисты, умеющие находить общий язык с детьми любого возраста и характера. Лечение зубов детям в правильной клинике включает целый комплекс услуг:

  • диагностические мероприятия для оценки степени разрушения, воспаления, правильности роста постоянных зубов;
  • профессиональная гигиена полости рта, позволяющая провести кабинетную чистку от твердых отложений;
  • лечение кариеса разной степени сложности, с максимальным сохранением зуба;
  • хирургические манипуляции, которые могут потребоваться при неправильном прорезывании зуба, сложном удалении;
  • ортодонтия и ортопедия, когда нужно устранить патологии зубочелюстного аппарата, исправить прикус;
  • лечение под общим наркозом, что позволяет минимизировать стресс, и избежать риска развития фобий.

Также в клинике можно получить услуги логопеда, посетить остеопата, невролога. Подросткам, которые находятся на этапе смены молочных зубов на постоянные, требуется постоянное наблюдение врача, чтобы избежать патологий, способных в дальнейшем нарушить прикус, привести к деформации зубного ряда.

Лечение во сне

Маленькие пациенты, единожды ощутившие боль на стоматологическом кресле, испытывают стресс только переступая порог клиники. Плач и крики не способствуют хорошему лечению, а насильное удерживание еще больше формирует страх перед стоматологом.

Решить вопрос за один раз можно с помощью внутривенной анестезии. Такое решение может быть рекомендовано, если есть масштабные разрушения, требуется хирургическая операция, малыш уже имеет страх перед лечением. Для анестезии применяются безопасные и современные медикаменты, в составе которых отсутствуют опасные компоненты.

Комфортные условия для лечения

Ознакомиться с преимуществами детской стоматологической клиники предлагаем здесь: https://megadentadeti.ru/. В клинике, где проводится терапия зубов малышам, созданы все условия, обеспечивающие хорошее настроение. Все кабинеты имеют уникальный сказочный дизайн, оснащены монитором, где можно в процессе лечения смотреть любые мультфильмы. Также в клинике есть детская комната, где ребенок может отвлечься в ожидании приема, или успокоиться после лечения.

Для родителей также предусмотрены комнаты ожидания с удобными диванами. Здесь посетители могут полистать журналы, посмотреть телевизор.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров