30 января 2023, 17:37
2023-01-30T17:37:39+10:00 2023-01-30T17:37:39+10:00

Организация совместной закупки для семей

Для кого-то организация совместной закупки – небольшой бизнес, для кого-то – способ обеспечить собственную семью, друзей и близких качественными недорогими товарами ежедневного использования. В любом случае приобретение товаров оптом выгодно, если все сделать правильно.

Что предлагать семьям для совместных закупок

Если определено, что целевая аудитория – семьи, то можно начать предлагать сначала товары универсальные.

  • Зубная щетка. Нужна каждому члену семьи, ее требуется менять регулярно с целью поддержания здоровья полости рта. Предложить зубные щетки оптом выгодно еще и потому, что обычно приобретается не одна единица товара, а сразу несколько, для всех членов семьи.
  • Гель для душа. Ходовой товар, который покупают и для личного использования, и для подарков. Можно рекомендовать к закупке несколько видов – женские и мужские, прозрачные и с кремовой текстурой. Можно сделать подборку с разными ароматами. Оптимальна именно такая подача, чтобы потребитель захотел взять сразу несколько баночек.
  • Жидкое мыло. Востребовано как прозрачное, так и с кремовыми текстурами. Хорошо расходятся маленькие баночки с дозаторами. Реже берут канистры по 5 л, но их тоже стоит периодически размещать и предлагать к заказу.
  • Зубная паста. Обычно ее заказывают нечасто, но зато регулярно. Клиентам может быть предложена не только зубная паста оптом, но и ополаскиватель для рта. Это увеличивает чек заказа и позволяет быстрее набрать товаров на нужную сумму.
  • Кусковое мыло. В упаковках обычно от 60 штук. Поэтому стоит предлагать или набором с разными ароматами, или же несколькими брусочками в заказ.

Кроме вышеупомянутых средств по уходу за телом можно предлагать к заказу стиральные порошки, чистящие средства, влажные салфетки. Востребована и автохимия. Остальные товары для дома обычно покупают не так регулярно, поэтому можно предложить их отдельным списком или показывать в группе эпизодически.

При совместной закупке вещи обходятся примерно на 15% дешевле, поэтому клиенты обычно довольны и готовы ждать, пока сформируется заказ. Иногда на это нужно немало времени, и в таком случае лучше подстраховаться и работать с поставщиком, который резервирует товар на 2 недели. Минимальная отгрузка осуществляется обычно от 5 000 р. Выгодно сотрудничать с компанией, которая предлагает бесплатную доставку до терминалов транспортных компаний – это тоже позволяет экономить.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров