31 января 2023, 09:58
2023-01-31T09:58:06+10:00 2023-01-31T09:58:06+10:00

Что такое медицинская онкология?

Онкология - это отрасль медицины, которая специализируется на изучении, лечении и управлении раком, начиная с диагностики рака и заканчивая различными видами лечения рака и паллиативной помощи. https://melanomaunit.moscow/ Врач, который специализируется на онкологии, называется онкологом. Больного раком ведет и лечит онколог.

Они диагностируют рак, а затем назначают стадию в зависимости от тяжести заболевания. Варианты лечения обсуждаются и изучаются. В лечении участвуют онкологи разных специальностей, таких как лучевая терапия, хирургия и химиотерапия, которые вместе работают над лечением и ведением пациента.

Наша команда врачей и специалистов в melanomaunit предоставляет медицинские онкологические услуги и лечение с помощью специализированных, а также междисциплинарных групп по мере необходимости, чтобы предоставить наилучшее лечение и услуги по лечению рака для каждого пациента.

Отделение медицинской онкологии в melanomaunit предлагает лечение рака, проводимое командой квалифицированных медицинских онкологов, имеющих опыт диагностики, планирования лечения и последующего наблюдения с помощью химиотерапии, гормональной, биологической и таргетной терапии.

Существует три основных классификации онкологии

  • Медицинская онкология занимается лечением рака с помощью нехирургических средств, таких как химиотерапия и иммунотерапия.
  • Хирургическая онкология - это область специализации, которая лечит рак с помощью хирургических средств, таких как удаление опухолей. Получение образца ткани с помощью биопсии также относится к хирургической онкологии.
  • Радиационная онкология фокусируется на лечении рака с помощью лучевой терапии.

Стадия рака назначается лечащим онкологом в зависимости от тяжести заболевания, а также от того, насколько далеко оно распространилось. Лечение рака сильно зависит от стадии рака.

Существует много исследований и новейших технологий, которые используются в борьбе с этим заболеванием

Химиотерапия — это лечение рака путем введения препаратов, которые вредны для раковых клеток. Радиация использует рентгеновские лучи высокой энергии или другие частицы для нацеливания на рак и разрушения раковых клеток.

Трансплантация костного мозга или трансплантация стволовых клеток используются при лечении некоторых видов рака, таких как лейкемия, множественная миелома или некоторые лимфомы. 

Иммунотерапия использует собственную иммунную систему организма для борьбы с раковыми клетками.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров