31 января 2023, 18:00
2023-01-31T18:00:00+10:00 2023-01-31T18:00:00+10:00

Мошенники подключили к преступной деятельности красоту

Продолжаем знакомить читателей Pensnews.ru с различными способами, с помощью которых они обманывают граждан. Сегодня еще один, который принято называть «сладким обманом».

Итак, житель одного из российских регионов на днях написал заявление в полицию, в котором сообщил, что некая красивая женщина развела его на 170 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краб, житель Владивостока планировал сходить на свидание с весьма привлекательной барышней в театр, однако вместо утонченного свидания он нарвался на мошенников и в итоге лишился свыше 170 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что мужчина познакомился в Интернете с девушкой. Они завязали общение и в итоге гражданка предложила ему сходить на свидание. Мадам выбрала театр и скинула ссылки на сайт, где можно было бы купить билеты.

Воодушевленный мужчина перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты, как того и требовал интерфейс сайт. Однако после подтверждения покупки владивостокцу вместо обещанных билетов пришло девять сообщений о списании денежных средств. В итоге он лишился более 170 тысяч рублей – это все деньги, которые у него были на карте, а мошенница просто перестала выходить на связь.

Полиция пытается вычислить преступников, а заодно советует приобретать билеты только на официальных сайтах, а также ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомые люди. Это правило касается не только театров, кино и прочих подобных заведений. Много россиян страдают от фальшивых сайтов магазинов, аптек и много чего еще.

Ранее мы писали о том, что телефонные мошенники придумали многоходовку.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров