3 марта 2023, 14:00
2023-03-03T14:00:00+10:00 2023-03-03T14:00:00+10:00

В Россию приходит замена ИКЕА

Проект более чем грандиозный
Фото Picjumbo.
Фото: Фото Picjumbo.

Западные санкции и соотвествующая «работа» с бизнесом этих стран привела к тому, что из нашей страны ушли многие компании, пишет Pensnews.ru. Среди них такой международный гигант, как торговая сеть ИКЕА.

Это создало некоторые неудобства для россиян, однако какого-то глобального падения в этом сегменте рынка не произошло. Были приняты соотвествующие меры. Рынок понемногу стабилизировался и насытился.

Как говорится, свято место пусто не бывает. На днях стало известно что в Москве готовятся к открытию новая торговая сеть, в которой покупателям будет предложена, внимание (!), мебель, домашний текстиль, а также большой, а вернее, огромный список других вещей для интерьера, декора и уюта. Сообщается также, что в течение только этого года в столичных торговых центрах может появится до 10 торговых точек. Причем, в том числе и собственного производства этой сети. Ничего не напоминает?

А теперь о более любопытных нюансах. Производитель называется Swed House (это второе «случайное» совпадение). Родина бренда - Беларусь.

Известно также, что данная компания обязалась открыть новые магазины площадью до тысячи квадратных метров. И это только в Москве. Но в целом в планах - более 50 торговых точек по всей стране.

Swed House уже претендует на место ТЦ «Мега», которое раньше традиционно занимал шведский мебельный бренд. В Swed House сообщили о том, что там получили больше 100 запросов от торговых центров, которые хотят у себя их разместить.

Сообщается также, что заводы Swed House уже открылись в Беларуси, но и в России, а также в Казахстане и Китае.

Ранее мы писали о том, что IКЕА устраивает в России последнюю распродажу.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров