25 мая 2021, 14:06
2021-05-25T14:06:01+10:00 2021-05-25T14:06:01+10:00

Пенсионерам рассказали, что нужно сделать, чтобы получить до 1 211 рублей

Прибавку к пенсии можно оформить с помощью заявления

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали, какое заявление должны написать некоторые граждане, чтобы получить дополнительные средства, сообщает PensNews.ru с ссылкой на KONKURENT.RU.

Речь идет о выплате средств за набор социальных услуг (НСУ).

«Как рассказали в ПФР, в НСУ входит несколько социальных услуг. Среди них предоставление пенсионерам медикаментов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, путевка на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту такого лечения», - отметили в издании.

Напомним, что такой набор сейчас могут получить те граждане, которые имеют право на федеральные социальные льготы.

Как рассказали в ПФР, чтобы получать НСУ в денежном, а не натуральном эквиваленте, льготникам нужно успеть в срок до 1 октября текущего года подать соответствующее заявление в ведомство.

При этом тем гражданам, которые в следующем году не будут менять способ получения НСУ, никаких заявлений подавать не нужно.

«Чуть больше четырех  месяцев остается для того, чтобы федеральные льготники определились с набором социальных услуг (НСУ) на 2022 год: получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. Сделать это нужно до 1 октября 2021 г.», - цитирует сообщение ПФР KONKURENT.RU.

Как отметили в ПФР, в денежном эквиваленте льготники могут получать как весь НСУ, так и отдельные его части.

На данный момент такой набор при получении в виде выплаты равен 1 тыс. 211 руб.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров