25 мая 2021, 16:20
2021-05-25T16:20:20+10:00 2021-05-25T16:20:20+10:00

Мария Шукшина опять не стала молчать

Популярная актриса резко высказалась о работе российской власти

Российская актриса Мария Шукшина в последние годы набирает популярность не только или, вернее, не столько благодаря своим новым ролям, сколько острым критическим высказываниям на различных мероприятиях, в СМИ и в социальных сетях на актуальные темы, пишет Pensnews.ru. Вот и на днях она отметилась критикой работы российских властей в области культуры, а также тех, кто «придумал» COVID-19.

По мнению актрисы, что власть проводит пагубную политику в области культуры, результатом которой становится массовая деградация населения и оглупление и дебилизация нашей молодёжи.

«Идёт целенаправленная работа по дебилизации населения», - резюмировала актриса.

Думающие люди актрису в этом вопросе, конечно, поддержат. Особенно удручает таковых, что наиболее активно в этом участвуют контролируемые государством телевизионные каналы, которые, прямо-таки, соревнуются в выпуске откровенно пошлых программ. Так, долгие годы телезрители вынуждены смотреть (хотя, судя по рейтингам, очень многим зрителям это нравится) малоприятную сагу о клане… Шукшиных, которые перестали блистать в кино и на театральных подмостках, зато перед всей страной выставляют на показ свое грязное белье. Тут тебе и разборки между бабушкой Лидой и ее внучкой из-за квартиры, тут тебе и клоунада с Барри Алибасовым и так далее.

С Марией Шукшиной, посмотрев такое, трудно не согласится. Дебилизация во всей красе.

Кстати она и раньше на этот счет высказывалась. Даже писала открытое письмо Владимиру Путину, где жаловалась на Соловьева и Малахова.

Вот цитата из одного ее выступления:

«...Людей уничтожают. Разучили, отучили их критически мыслить. Анализировать ситуацию. Это такая целенаправленная работа по оглуплению, отуплению, дебилизации населения – одним словом, уничтожению – происходит. И она происходит уже на протяжении 30 лет...».

Или вот:

«...Если государству нужна нация дебилов, тогда можно никого не воспитывать. Если мы хотим воспитывать, то делать это надо через культуру...».

Или вот еще (о современном телевидении):

«Это модель поведения - то, что с экранов голубых нам идёт бесконечно. То есть ненависть, злость, зависть, делёж. Какое-то бесконечное наследство, драки, обзывательство, ругательство. Какая-то нелюбовь идёт с экранов. И люди смотрят на это, и, конечно, в семье применяют всю эту историю...».

А еще Мария Шукшина не так давно поддержала тех, кто верит в теорию заговоров и уверен, что COVID-19 – не опаснее сезонного ОРВИ или гриппа (хотя кто сказал, что эти заразы не опасны?).

Все началось с того, что ряд европейских ученых из некоего «Внепарламентского комитета по расследованию коронавируса» записали видеообращение, в котором сообщили, что никакой «пандемии не существует, а рост числа «заболевших» COVID-19 - последствие ложноположительных тестов, количество которых достигает 90%».

Видео власти вроде как потребовали удалить из соцсетей (такова версия заговорщиков), однако его смогла увидеть российская актриса Мария Шукшина, которая ретранслировала возникшую дискуссию врачей и ученых у себя на странице в соцсети. И призвала людей опомнится. Но не тех, кто не верит в опасность коронавируса, а тех, кто лечит людей в ковидных больницах, носит маски и перчатки, вакцинируется.

Мария Шукшина по этому поводу пишет:

«Браво честным и смелым врачам из разных стран! А каковы реалии у нас? Все наши видные вирусологи и эпидемиологи, академики и профессора, Чучалин, Гундаров, Воробьёв, Филатов, Зверев, Редько, даже Рошаль, говорят, что коронавирус не опасней гриппа. А правительство ставит его в один ряд с чумой, холерой и оспой, чтобы обосновать свои меры по локдауну для населения».

А теперь представим, что наши пенсионеры, которые любят Шукшину, прочитав все вышенаписанное, откажутся от вакцинации? А потом заболеют «неопасным ковидом». А старики очень тяжело его переносят. Очень... Дай бог, конечно, всем здоровья.

Что тут добавить? Мы о Марии Шукшиной. Сдается, что деятели культуры начинают лезть во все дыры в двух случаях: когда они зазвездились и считают, что им все можно и когда они становятся никому особо не нужны. Уверены, что Мария Шукшина не попадает ни в одно из этих категорий.

Страна у нас в целом свободная, говори, что хочешь. Это тебе не американский «Фэйсбук», который ныне «банит» за неправильно поставленную запятую. Вот только от красивой и талантливой женщины, да еще и из известной всей России семьи, хотелось бы слышать не злую и агрессивную критику всего подряд без всякого конструктива или комментарии ковидных слухов уровня хабалки, а взвешенную и сдержанную речь, которая поможет наполнить наши суровые будни миром, гармонией и культурой.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров