3 апреля 2023, 16:43
2023-04-03T16:43:06+10:00 2023-04-03T16:43:06+10:00

Активный отдых вместе с батутом KedaJump Jumpinator 10FT

www.fitnesslook.ru
Фото: www.fitnesslook.ru

Прыжки на батуте — это не только развлечение и активный отдых, но и серьезная физическая тренировка. В прыжках отрабатываются ловкость, координация движений и ориентация в пространстве. Во время толчка и приземления включаются в работу группы мышц, которые почти не задействованы в обычной жизни.

Достоинства батутов можно перечислять бесконечно. Но лишь при условии, что заниматься на снарядах безопасно. Поэтому сегодняшнюю статью мы решили посвятить «прыгучему» и безопасному батуту KedaJump Jumpinator 10FT. После прочтения вы убедитесь, что он отлично подходит для веселья и спортивных занятий.

Чтобы обзор получился исчерпывающим и объективным, мы обратились к консультантам гипермаркета домашних спортивных тренажеров FitnessLook. Здесь вы найдете популярный батут 10 футов, модели с большим и меньшим размером прыжкового полотна и аксессуары к ним, а также тысячи других товаров для спорта с официальной гарантией производителя. Вас порадуют низкие цены, акции, скидки и подарки к покупкам. В Санкт-Петербурге действует бесплатная доставка до квартиры. О том, что магазину ФитнесЛук можно доверять, говорят несколько тысяч положительных отзывов на Яндекс.Маркете и сайтах-отзовиках.

Почему для обзора мы выбрали батут KedaJump Jumpinator 10FT?

Компания KedaJump производит только каркасные уличные батуты с сеткой. Это значит, что успех бренда напрямую связан с качеством продукции. Если батуты окажутся ненадежными, компании придется покинуть рынок.

К показателям качества любого батута относят:

  • Безопасность;
  • Долговечность;
  • Прыгучесть.

Эти параметры будем проверять у KedaJump Jumpinator 10FT. Но сначала несколько общих характеристик батута. Его диаметр — 305 см, выдерживает вес до 150 кг. На нем могут прыгать 2-3 ребенка или ребенок и взрослый средней комплекции.

Посмотрим, является ли модель с такими характеристиками действительно надежной и качественной?

Безопасность батута KedaJump Jumpinator 10FT

Конструкция любого спортивного снаряда для прыжков должна быть очень устойчивой. Прыгун может приземлиться в любом месте, при этом батут должен остаться неподвижным.

Jumpinator 10FT стоит на трех очень устойчивых W-образных опорах. Они спроектированы так, что снаряд не перевернется, даже при серьезном отклонении прыгуна от центра.

Сверху и снизу батута натянута защитная сетка. Ее верхняя часть предотвращает «дальние полеты» прыгунов — невозможно упасть за периметр батута. Нижняя часть защищает пространство от попадания под него маленьких детей и животных.

Примечательно, что пружины, на которые натянуто полотно, вынесены за его пределы. То есть, даже если кожух и мат, которые их покрывают, повредятся, о пружины нельзя пораниться во время прыжков. Металлические опоры тоже скрыты мягким кожухом для дополнительной безопасности от нечаянных ударов.

Долговечность батута KedaJump Jumpinator 10FT

Все металлические детали, даже если они спрятаны под кожухом, оцинкованы и покрыты антикоррозийным напылением. Прыжковое полотно выполнено из перматрона. Это износостойкий и прочный материал, который отталкивает воду и не выцветает на солнце.

В сезон батут можно установить на улице и не разбирать до холодов. Если в вашем регионе немного дождей и нет изнуряющей жары, он прослужит в среднем 7 лет. Неблагоприятные погодные условия сократят срок службы до 5 лет.

Прыгучесть батута KedaJump Jumpinator 10FT

В сравнении с материалами, из которых выполнено прыжковое полотно профессиональных снарядов, перматрон более мягкий, поэтому на нем будет скучно заниматься гимнасту или акробату. Но для любителя прыжковой силы перматрона более чем достаточно.

Отзывы о батуте Jumpinator 10FT

Отзывы о снаряде есть и на Яндекс. Маркете, и на Ozone. Чтобы составить полное впечатление о снаряде, мы прочитали все, но в качестве иллюстрации приведем последний (на момент публикации статьи) с Яндекс.Маркета:

«Отличный батут. Немного сложноват в сборке, понадобиться мужская сила и смекалка для сбора круга в основании. Это был единственный проблемный момент. Но это сделать единожды и все. В остальном проблем со сборкой и разборкой не было. На зиму легко сняли все сетки, а металлическое основание оставили на улице.

Подходит и для взрослых и для детей. Море удовольствия и энергии. Остались очень довольны приобретением.Прочные и качественные сетки».

На наш взгляд, батут KedaJump Jumpinator 10FT идеально подходит для веселого активного отдыха. Уверены, если такой снаряд поставить на даче или купить в деревню, детей невозможно будет уговорить вернуться домой.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров