10 апреля 2023, 10:43
2023-04-10T10:43:30+10:00 2023-04-10T10:43:30+10:00

Почему многие хотят жить в домах из пеноблоков

spb.home-projects.ru
Фото: spb.home-projects.ru

Дом из кирпича уже не первое десятилетие считается, что он способен прослужить многие века. Но есть у него и недостатки. Например, стены из кирпичей со временем могут дать усадку и деформироваться. Из-за этого в доме возникают проблемы с вентиляцией и усадкой, а это значит, что через какое-то время в доме могут появиться трещины и щели. К тому же, сам процесс строительства объекта из этого материала, требует больших расходов. Поэтому неудивительно, что многие в последние годы, обращают внимание на иные строительные материалы, среди которых присутствуют и пеноблоки.

А все потому что, возводимый из него дом, окажется не только в итоге теплым, а и надежным. К тому же не будет давать усадки. Дома из пенобетона и газобетона очень быстро прогреваются и сохраняют тепло, что позволяет снизить расходы на отоплении. Но это не все качества, из-за которых многими, заказываются тут https://spb.home-projects.ru/ строительство домов из пеноблоков. Есть и этих объектов и другие важные качества.

Подробнее об иных преимуществах

Как ранее говорилось, возводимый из такого материала объект, имеет долгий срок службы. Но помимо этого, он отличается прочностью, экологичностью и пожаробезопасностью. Да, эти блоки горят хорошо, но они совершенно не поддерживают горение, поэтому возводимый из них объект не боится огня. Хорош он еще и тем, что имеет неплохую звукоизоляцию и вентиляция. К тому же такой дом устойчив к воздействию грызунов. Отдается предпочтение ему многими еще и по причине простоты монтажа, позволяющего выполнять его возведение в короткие сроки. Поэтому неудивительно, что решив стать владельцем такого объекта, многие задумываются о самостоятельном его возведении. Но нужно заметить, что хоть этот процесс отличается быстротой и легкостью выполнения.

Все же лучше заказать его строительство под ключ в какой-либо надежной компании, чем возводить стены самостоятельно? Дело в том, что при возведении стен из пенобетонных блоков, как и при возведении любой конструкции, нужно учитывать несколько факторов. Нужно понимать, из каких блоков возводится здание, какую нагрузку оно будет испытывать в процессе эксплуатации и как будет утеплено.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров