10 апреля 2023, 10:44
2023-04-10T10:44:57+10:00 2023-04-10T10:44:57+10:00

Свая винтовая 108х2500 мм с гарантией прочности

stroy-svai.ru/
Фото: stroy-svai.ru/

Свайные основания могут быть рассчитаны максимально точно благодаря своим постоянным параметрам и хорошо выверенной несущей способности. Свая винтовая 108х2500 — позиция ассортимента, которая лучше всего подходит для сооружения фундамента под средние и легкие объекты. Ее компактные размеры и сравнительно невысокая масса делают возможными не только механизированную, но и ручную установку, а транспортировка не представляет особых трудностей. Произведенные на заводе столбы имеют превосходные эксплуатационные показатели: они изготовлены из высокопрочной стали Ст-20 с нулевым износом, обработаны с использованием станков ЧПУ (точное соблюдение размеров), защищены от коррозии стойкими составами, нанесенными с соблюдением технологических требований (после зачистки металла от загрязнений и окалины). Каждая единица продукции проходит через приемо-сдаточный контроль, гарантирующий поступление на рынок только сертифицированных изделий.

Особенности конструкции

Первоклассные показатели качества СВС 108/2500 — результат не только отлаженного производственного процесса и превосходного сырья, но и конструктивных особенностей каждого выпускаемого изделия. Для этой сваи такими нюансами являются:

  • Диаметр и толщина стенки (108 и 3,5 мм) — параметры, помогающие стволу сопротивляться расчетным нагрузкам при правильной установке.
  • Ширина и толщина лопасти (300 и 4 мм) — значения, идеально подходящие для сохранения трубы с указанными выше размерами в неподвижном положении.
  • Длина ствола 2,5 м — тот показатель, которого достаточно для достижения винтом твердого пласта грунта на конкретном участке.

Постоянными характеристиками также являются покрытие двухкомпонентной грунт-эмалью, сварной наконечник, несущая способность 3 т. Все они учитываются при проектных расчетах. Если условия на участке с отклонениями от обычных, могут быть использованы другие конструктивные решения: опоры с литым наконечником, шприцеобразные, узко или широколопастные, многовитковые, с 2 и более лопастями, комбинированные (для оград). На закисленных грунтах или с высокой влажностью целесообразно устанавливать оцинкованные столбы.

Сфера применения

СВС 108/2500 используются при строительстве обширного числа частных и промышленных объектов: жилых домов из СИП-панелей, бань из бруса или бревна, хозблоков и гаражей, террас и веранд, беседок и оранжерей, рекламных щитов и вышек связи, небольших торговых павильонов и времянок. Их устанавливают при сооружении пирсов и причалов, тяжеловесных оград, калиток и ворот, при монтаже рекламных щитов и объектов дорожного благоустройства. Они прекрасно выполняют роль укрепляющих конструкций при выравнивании береговой линии, необходимости стабилизации подвижных склонов, при возведении ленточных или монолитных фундаментов.

Преимущества технологии

Значительная часть свайных фундаментов приходится на коммерческие объекты, где первоочередная роль принадлежит скорости строительства. Металлические столбы устанавливаются в считанные дни (1-5), их можно легко выкрутить и установить на новом месте, что чрезвычайно удобно и выгодно для сферы услуг. Немаловажная роль отводится и другим достоинствам технологии:

  • сокращение затрат на 30-50%;
  • срок эксплуатации заводских свай 80-100 лет;
  • возможность установки на любых площадках независимо от грунта и рельефа;
  • независимость от температурного режима (работы ведутся при минусовых температурах).

В каталогах крупных производственных предприятий — самая низкая цена на СВС 108/2500, при этом у заводских изделий всегда отличное качество благодаря оптимизации процесса изготовления.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров