14 апреля 2023, 10:42
2023-04-14T10:42:54+10:00 2023-04-14T10:42:54+10:00

Коммуникация и доступность в школьной среде

www.obrazov.org/
Фото: www.obrazov.org/

Во-первых, необходимо подчеркнуть, что общение является одним из наиболее важных факторов для достижения включения всех членов школьного сообщества. Именно посредством этого действия происходит передача сообщения, а следовательно, понимание и взаимодействие между учителями и учениками. По этой причине важно гарантировать специализированные образовательные услуги со средой, оснащенной многофункциональными педагогическими ресурсами.

А также доступная среда в школе должна иметь необходимое оборудование. Стоит помнить, что этот функционал обеспечивает лучшие условия обучения для учащихся с ограниченными возможностями (физическими, умственными, интеллектуальными и сенсорными), а также для группы с одаренностью или высокими способностями. На сайте www.obrazov.org найдется все для инклюзивного образования.

Образование педагогов и социальная приверженность

Не менее важным, чем подготовка школьного пространства к приему учащихся с ограниченными возможностями, является создание условий для учителей, чтобы они могли удовлетворять потребности всей группы. Они находятся на передовой и должны быть готовы признать способности и ограничения каждого ученика. 

В этом смысле первым шагом является специальная подготовка, чтобы профессионал собирал элементы, которые будут использоваться позже при планировании занятий. Что касается специального образования, Министерство образования создало службы педагогической поддержки, которые должны присутствовать в школьной среде, и в которых участвуют специалисты с различными функциями.

Дополнительные ресурсы и специализированные педагоги

Общие классы включают в себя совместные действия учителя общего класса и учителя специального образования, чтобы удовлетворить особые потребности учащихся в процессе обучения. Таким образом, вы можете рассчитывать на участие других специалистов, таких как психологи, логопеды и педагоги-психологи. 

Ресурсные комнаты, такие как кабинет логопеда с лучшим оборудованием это услуга педагогического характера, в которой специализированный педагог разрабатывает дополнительную или дополнительную услугу для занятий в обычной образовательной сети. Стоит подчеркнуть, что это пространство должно иметь адекватные ресурсы для нужд учащихся с ограниченными возможностями. Занятия могут проводиться индивидуально или в небольших группах и время от времени отличается от обычных занятий.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров