14 апреля 2023, 10:44
2023-04-14T10:44:00+10:00 2023-04-14T10:44:00+10:00

Технология айтрекинг – устройство для управления взглядом

www.smartaids.ru
Фото: www.smartaids.ru

Айтрекинг - процесс измерения точки взгляда. Широко распространенный метод исследования, позволяющий точно отслеживать визуальную эффективность любого внутреннего пространства или экрана, включая виртуальную реальность и игры.

Психологи особенно любят использовать этот метод для получения информации и понимания сложных когнитивных процессов. Еще одна область, в которой используется айтрекинг, - это маркетинговые исследования, в которых анализируется влияние рекламы на внимание. Методы сканирования, используемые пожилыми и незрячими людьми, несколько отличаются. На сайте www.smartaids.ru существует множество коррекционных игр для незрячих.

 Доступные айтрекеры

 Исследования движения глаз начались в начале 1900-х годов, и разработка этих устройств прошла несколько этапов. На сегодняшний день существует несколько различных типов айтрекеров, позволяющих идентифицировать движения глаз и внимание любого человека в любое время и в любой жизненной ситуации.

Исследователям особенно нравится использовать систему отслеживания взгляда для исследования магазинов и других пространств и интерфейсов реального мира. Это связано с тем, что smartaids регулярно совершенствует как ассортимент своей продукции, так и вспомогательное программное обеспечение.

Технология айтрекера от smartaids позволяет проводить достаточно точные исследования; одно из их решений не только предлагает отслеживание взгляда, но и функции исследования, включая частоту сердечных сокращений или кожно-гальваническую реакцию. Это могут быть знакомые аспекты для тех, кто разбирается в работе детекторов лжи: они многое говорят о ваших текущих эмоциях.

 В интернет-магазине «Доступная среда» вы найдете все для спорт для незрячих В ассортименте товаров для спорта имеется большой выбор мячей для футбола, гандбола, волейбола, а также защитные повязки на глаза. Также в наличие доступны адаптированные настольные игры, такие как хоккей и бильярд. Добродушные консультанты «Доступной среда» подберут необходимое оборудование и инвентарь для особенных клиентов.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров