17 апреля 2023, 14:00
2023-04-17T14:00:00+10:00 2023-04-17T14:00:00+10:00

Российские операционные системы

astralinux.ru
Фото: astralinux.ru

Дистрибутив Debian GNU/Linux и предназначен для удовлетворения потребностей российских государственных органов, а также частных компаний, которым требуется высокий уровень информационной безопасности. Развитие отечественных операционных систем в последние годы стало приоритетом для правительства России. Это связано с опасениями по поводу использования иностранных технологий, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности. Отчечественные операционные системы, такие как ASTRA LINUX, снижают риск кибератак и шпионажа со стороны иностранных лиц.

ООО «РусБИТех-Астра» находится в авангарде разработки этих безопасных операционных систем. Astra Linux SE (Special Edition) сертифицирована Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) как отвечающая повышенным требованиям безопасности в 2018 году.

Astra Linux предлагает различные функции, направленные на обеспечение высокого уровня конфиденциальности, целостности и доступности для пользователей.

Он включает в себя:

  • возможности изоляции приложений,
  • механизмы контроля доступа,
  • шифрование дисков,
  • инструменты сетевой фильтрации,
  • функции системного аудита и другие.

Кроме того, ООО «РусБИТех-Астра» также разрабатывает специализированные программные продукты, адаптированные к конкретным отраслевым потребностям, таким как финансы или здравоохранение среди многих других. Эти программные продукты работают поверх своей защищенной ОС, предоставляя полный пакет решений с расширенными функциями безопасности, недоступными в других коммерческих операционных системах.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров