3 мая 2023, 11:00
2023-05-03T11:00:00+10:00 2023-05-03T11:00:00+10:00

Пенсионерка спокойно отдала экстрасенсам 1,5 миллиона рублей

Фото Picjumbo.
Фото: Фото Picjumbo.

Портал Pensnews.ru постоянно описывает новые и все более совершенные и хитроумные виды мошенничества, с которыми сталкиваются россияне. Наша задача не столько рассказать о таких фактах, сколько постараться предупредить людей и научить их защищаться.

Россияне, в том числе и пенсионеры, становятся жертвами не только телефонных мошенников, которые придумывают различные схемы обмана, представляясь сотрудниками банков и правоохранительных органов.

Так, на днях в полицию в Приморском крае обратилась 64-летняя пенсионерка. Как выяснилось, она решила прибегнуть к помощи экстрасенса, который должен был ей помочь в «улучшение личной жизни».

Женщина в одной из социальных сетей нашла страницу астролога и по совместительству экстрасенса и написала ему о своих жизненных трудностях. Кроме того она попросила гуру экстрасенсорики о помощи. Само собой разумеется, что астролог/экстрасенс согласилась помочь.

Сердобольная мадам сообщила, что поможет женщине и проведет все необходимые обряды для улучшения личной жизни, однако для этого нужно перевести денежные средства.

Женщина в итоге согласилась и перевела мошеннице 1 506 000 рублей. Оказалось, что без 1,5 миллионов рублей жить хуже, чем с такими деньгами на карте. Пенсионерка пошла в полицию.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что мошенники рассылают пенсионерам письма от имени Центробанка.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров