1 июня 2021, 14:58
2021-06-01T14:58:44+10:00 2021-06-01T14:58:44+10:00

На грядке случайно вырастили «свекровь»

Огородница посадила рядом разные овощи и получила удивительный плод

Многие огородники, особенно те, кто с большим стажем копания на грядках, прекрасно знают, что некоторые овощи не рекомендуется сажать рядом друг с другом, пишет Pensnews.ru. Но иногда и опытные огородники забываются и ошибаются. Или специально экспериментируют.

Огородница с большим стажем Юлия Молчанова однажды по какой-то причине пренебрегла такими «нормативами» посадки различных овощей и у нее получился удивительный результат.

А решила Юлия посадить рядом морковь и свеклу. Посадки получились достаточно плотными и разные овощи оказались в считанных сантиметрах друг от друга. А когда пришла пора собирать урожай, женщина удивилась тому, что в итоге выросло на грядке.

По форме овощ напоминал морковь. Но вот цветом в том числе и внутри он был – вылитая свекла.

Семья Юлии на совете решила назвать новоиспеченный то ли овощ, то ли сорт «свекровь». Это термин соединил в себе слова «свекла» и «морковь».

Юлия записала полученного «мутанта» на видео и выложила его в «ТикТок». Pensnews.ru приводит результат нечаянной селекционной работы женщины на фото.

Кстати, по вкусу "свекровь" получилась не очень, поэтому есть ее не стали. Но если у кого есть желание поэкспериментировать, то почему бы и нет. Вдруг получится что-то с новым вкусом и кулинарными возможностями...

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров