22 мая 2023, 06:00
2023-05-22T06:00:00+10:00 2023-05-22T06:00:00+10:00

Заразиться опасными заболеваниями можно прямо на грядках

Дачников и огородников поджидают опасности
Фото Picjumbo.
Фото: Фото Picjumbo.

Во время весенне-полевых работ россияне часто забывают о мерах предосторожности. А ведь на огороде можно подхватить малоприятные болезни, пишет

Сезон гиперактивности клещей окончен, но это не значит, что их нет: продолжайте осматривать себя и всех, кто пребывает с вами на даче, загородном участке. Клещи могут быть потенциально опасными- распространителями энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза и других заболеваний.

Помимо этого, стоит помнить и о, казалось бы, банальностях – паразитах. Но эти опасности как раз и поджидают любителей садов и огородов на их участках.

Напомним, что нужно обязательно на грядках работать в перчатках, после работы мыть тщательно руки, желательно с мылом, а собранные ранние побеги (лук, черемша, чеснок и т. д.) тщательно мыть – например, фрукты (как только пришло их время) и зелень можно замачивать в воде на 1-2 часа, причем зелень, огурцы – в холодной подсоленной воде.

Тогда вы можете избежать заражения всякими вредоносными инфекциями.

Врачи настоятельно рекомендуют, в случае, если вы почувствовали недомогание после поездки на дачу, то обязательно обратитесь к врачу.

Ранее мы писали о том, озвучен «бабушкин» способ повысить урожайность клубники.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров