26 мая 2023, 18:00
2023-05-26T18:00:00+10:00 2023-05-26T18:00:00+10:00

Стало известно, кто и как может получить от государства 350 тысяч рублей

Власти решили давать гражданам в качестве поддержки не только рыбу, но и удочку
Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

В последние годы правительство, а также региональные власти приняли целый комплекс мер поддержки населения. Но далеко не все россияне знают о том, на какие суммы и в каких ситуациях они могут рассчитывать, пишет Pensnews.ru.

В частности, гражданам, уровень заработка которых ниже прожиточного минимума в регионе их проживания, федеральные власти готовы предоставить поддержку в том случае, если они готовы открыть собственное дело. Речь идет ни много ни мало о 350 тысячах рублей. Поддержка оказывается в рамках социального контракта. Возможность дать человеку удочку, а не рыбу и отличает социальный контракт от традиционного пособия.

При этом поддержка будущих предпринимателей, может включать не только деньги, но и помощь при разработке бизнес-плана, смет на те или иные работы и услуги, поиск рынков сбыта на товары и так далее.

Максимальная сумма поддержки на открытие собственного дела составляет 350 тысяч рублей, а для развития личного подсобного хозяйства - до 200 тысяч рублей.

Для того, чтобы заключить такой контракт, человек должен предоставить органу социальной защиты необходимые документы, которые, во-первых, подтверждают его тяжелое материальное положение, а, во-вторых, заключить договор, в котором он обязуется занятся предпринимательством.

Кстати, в 2023 году финансирование программы социальных контрактов правительством составляет 35 миллиардов рублей. Так что, если есть желание, можете попробовать запустить свой маленький свечной заводик.

Ранее мы писали о том, что схему получения субсидий на услуги ЖКХ вновь хотят изменить.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров