27 мая 2023, 14:00
2023-05-27T14:00:00+10:00 2023-05-27T14:00:00+10:00

В Россию заходит еще одна замена сети ИКЕА

Это уже второй претендент на место шведского гиганта
Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Как известно, западные санкции и давление на бизнес этих стран привела к тому, что из нашей страны ушли многие компании, пишет Pensnews.ru. Среди них такой международный торговый гигант, как ИКЕА.

Как говорится, свято место пусто не бывает. Ранее портал сообщал, что в Москве открылась новая торговая сеть, в которой покупателям предложена мебель, домашний текстиль, а также большой, а вернее, огромный список других вещей для интерьера, декора и уюта. Сообщалось также, что в течение только этого года в столичных торговых центрах может появиться до 10 торговых точек. Причем, в том числе и собственного производства этой сети. Сеть называется Swed House. Родина бренда - Беларусь.

Известно также, что данная компания обязалась открыть новые магазины площадью до тысячи квадратных метров. И это только в Москве. Но в целом в планах - более 50 торговых точек по всей стране.

Сообщается также, что заводы Swed House уже открылись в Беларуси, но и в России, а также в Казахстане и Китае.

А на днях стало известно, что в России заходит арабская сеть Home Box, которая также претендует на место IKEA.

Известно, что до конца 2023 года эта сеть может открыть в России свой первый магазин. Сеть также допускает варианты своего развития в российских городах-миллионниках. Уже заявлено, что в каждом регионе в ближайшие пять лет может быть открыто до 20 сетевых магазинов.

Ранее мы писали о том, что «Ашан» обвинили в неслыханном.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров