5 июня 2023, 11:00
2023-06-05T11:00:00+10:00 2023-06-05T11:00:00+10:00

Полицейские поймали старушку-разбойницу

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Читатели нашего портала привыкли к тому, что когда речь заходит о криминальных новостях на ту или иную тему, как правило, пенсионеры в них выступают, увы, жертвами, пишет Pensnews.ru. Но никак не преступников.

В самом деле сложно представить человека в почтенном возрасте, который чинит преступные деяния. Но и такое бывает.

На днях полицейские задержали на дороге близ Тюмени 70-летнюю женщину. Она ехала на скромном автомобиле, но что-то правоохранителям показалось подозрительным. В легковушке находилась рыба.

Казалось бы и что тут такого? Полицейские копнули глубже и выяснили, что караси предназначались не для ухи, а вернее не только для ухи - внутри каждой рыбины старушка прятала… 41 сверток с наркотиком. Бабуля в итоге призналась, что везла вещества к себе домой, чтобы затем продавать.

Полицейские выяснили, что в молодости старушка уже грешила подобным и даже имеет судимость за торговлю наркотиками. Но как видим не успокоилась.

Женщину задержали и сейчас женщина под домашним арестом.

Полицейские и суды всегда попадают в сложное положение, когда в качестве подозреваемых выступают пожилые люди. Вроде как и под арест по закону нужно человека отправить, но понятно, что вряд ли условия СИЗО позволят пожилому человеку продержаться там долго.

Ранее мы писали о том, что пенсионеры лишились миллионов, «спасая» своих родных.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров