7 июня 2021, 08:59
2021-06-07T08:59:38+10:00 2021-06-07T08:59:38+10:00

В России зафиксированы случаи молниеносного течения COVID-19

Министр здравоохранения сделал заявление

Как бы не уговаривали власти население срочно бежать на пункты вакцинации, многим россиянам все нипочем, пишет Pensnews.ru. Возможно новая информация заставит их более ответственно подойти к здоровью своему и близких.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на Петербургском международном экономическом форуме с докладом о ситуации с коронавирусом в стране, сообщил, что обнаружены случаи молниеносного течения болезни. В этом случае состояние заболевших буквально в течение суток меняется от относительно легкой степени тяжести до тяжелой. Болезнь прогрессирует буквально на глазах.

Глава здравоохранения страны в связи с этим призвал россиян, особенно старшего поколения, как можно скорее пройти вакцинацию. Он также развеял слухи о том, что и после прививки многие, якобы, заражаются коронавирусом. По словам Мурашко ни одна вакцина не дает гарантию в 100%, однако такой риск в случае применения российских вакцин составляет менее 1%. Да и то в таком случае болезнь всегда протекает в легкой форме.

Как уже сообщал Pensnews.ru, на полях форума в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин заявил, что у вакцин от COVID-19 российского производства обнаружен всего один побочный эффект - повышение температуры на небольшое время. А вот летальных исходов после вакцинации в России не отмечалось.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров