24 июня 2021, 16:45
2021-06-24T16:45:39+10:00 2021-06-24T16:45:39+10:00

Пенсионерам напомнили, что нужно сделать, чтобы получить выплаты

Выполнить условия нужно в установленный срок

Специалисты Пенсионного фонда напомнили пожилым людям о важных сроках, в которые нужно выполнить ряд действий для получения своих выплат, сообщает PensNews.ru.

Речь идет о 1 июле 2021 года. Как сообщили в ПФР, именно до этого числа все получатели пенсий и социальных выплат или пособий должны перейти на карты национальной платежной системы «Мир».

Все дело в том, что после указанной даты перечисления средств на банковские карты иных платежных систем производиться не будут.

«Это требование относится к гражданам, получающим пенсии и  другие социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем», - отметили в ПФР и добавили, что тем, кто уже имеет карту «Мир» и получает на нее выплаты, или кто получает их в отделениях «Почты России», беспокоиться не о чем.

Кроме того, специалисты ведомства напомнили, что если в случае смены карты были изменены и реквизиты банковского «пластика», для получения средств от государства по линии ПФР в ведомство нужно сообщить эти данные.

«Тем, кто изменил при переходе на «Мир» банковские реквизиты, передать новые данные в Пенсионный фонд России можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (es.pfrf.ru) и на портале госуслуг», - подчеркнули в ПФР.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров