Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Индексация выплат работающим пенсионерам может оказаться неполной

Индексация выплат работающим пенсионерам может оказаться неполнойРГ.

Есть опасность, что чиновники вновь извратят указания президента

Индексация пенсий для работающих пенсионеров может не принести особой выгоды. После заявления президента России Владимира Путина о проведении индексации в 2025 году появились тревожные сигналы, пишет Pеnsnеws.ru.

В частности, есть опасность, что индексация не будет проводиться за предыдущие годы, и пока нигде не говориться о том, будет ли она в последующие годы.

Так, вице-премьер Татьяна Голикова заявила о необходимости 100 миллиардов рублей для проведения индексации. А вот депутат Государственной думы Оксана Дмитриева подсчитала, что для проведения индексации пенсий всем работающим пенсионерам и в полном объеме потребуется около 400 миллиардов рублей.

Особенно напрягли слова председателя правительства Михаила Мишустина, который поручил Голиковой провести «разъяснительную работу с пенсионерами». Возможно, это попытка подготовить почву для не совсем полной индексации.

Ряд экспертов также считают, что смысл вышеназванной индексации может быть не в поддержке работающих пенсионеров, а в попытке удержать их и привлечь новых работников, согласившихся трудиться уже сейчас, будучи уверенными, что им проиндексируют пенсию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости