Министр финансов России нашел, где взять деньги на социалку
- 23 февраля 2023
- 0+
- Елизавета Пушкина

Поручению Президента России по итогам послания Федеральному собранию будет выполнено
Зампред Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что можно ожидать дополнительные вливания в бюджет в размере 300 млрд рублей. Эти средства будут распределены и на социальные нужды, пишет Pensnews.ru.
Ранее в СМИ проходила информация о том, что ведутся переговоры с российскими бизнес-структурами о возможности их денежного «взноса» в бюджет в ближайшее время, но не в виде добровольной помощи стране, а в виде специальных налогов.
Антон Силуанов:
«Будут подготовлены специальные поправки в налоговое законодательство. И, скорее всего, это участие будет в виде сборов с бизнеса, с той части прироста финансового результата за последние годы, пока рассматриваются 22-й и 21-й год по сравнению с 19-м и 20-м. Во всяком случае, тот прирост, который был получен, - в основном это конъюнктурные доходы - частью прироста бизнес готов поделиться с государством».
Ранее мы писали о том, что Путин дал знать, что россиянам лучше копить на старость самостоятельно.