В России стремительно дорожает сахар

В России стремительно дорожает сахарФото Picjumbo.

И это несмотря на огромный урожай свеклы

На днях Pensnews.ru сообщал о том, что в Государственной думе была разработана инициатива, согласно которой в стране на время проведения специальной военной операции по защите населения бывшей территории Украины от нацистских группировок, в стране вводятся ограничения на торговые наценки и необоснованный рост цен.

Сообщали мы и о том, что правительство отказалось поддержать данную инициативу, сошлавшись на то, что там доверяют бизнесу, который обязался сдерживать цены по мере возможностей.

И вот на днях тревогу забили кондитеры, которые заявили о том, что они страдают от резкого роста цен на сахар.

Их в частности возмутил тот факт, что за прошедший год цены на сахар в России выросли аж на 27 процентов. И это притом, что в прошлом году в России был зафиксирован рекордный урожай многих сельскохозяйственных культур. В том числе и сахарной свеклы.

Соответственно и выработка сахара, как сообщается в пресс-релизе Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «неординарно высокие, сахара предостаточно», импортом не надо заниматься. Но цены летят и летят».

...

  • 0

Популярное

Последние новости