Больных COVID-19 рекомендовано изолировать на десять дней
- 20 января 2023
- Елизавета Пушкина
ВОЗ требует не расслабляться
Многие россияне уже давно расслабились, решив, что коронавирусная инфекция отступила, пишет Pensnews.ru.
На днях же ведущий специалист программы Всемирной организации здравоохранения по реагированию на COVID-19 Джанет Диаз назвала желательные сроки изоляции для пациентов с симптомами коронавируса.
Джанет Диаз:
«ВОЗ рекомендует десятидневную изоляцию для людей с симптомами COVID-19 и пять дней для тех, у кого нет симптомов».
Кроме того, несколькими днями ранее глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что количество зарегистрированных смертей, связанных с коронавирусом, якобы, занижено из-за Китая.
В свою очередь МИД КНР ответил четко и ясно, что «Пекин всегда делился соответствующей информацией и данными со всеми сторонами на основании законов и в соответствии с принципами своевременности, открытости и прозрачности».
Ранее мы писали о том, что коронавирус серьезно повлиял на репродуктивное здоровье россиян.